01 апреля, 2025
Стартовал онлайн-марафон «Шагай #ЗаДобро»
Благотворительный фонд «Система» объявил о запуске онлайн-марафона «Шагай #ЗаДобро». Акция продлится с 1 апреля до 15 мая. В этом году благотворительный марафон направлен на помощь особо нуждающимся в поддержке социальным учреждениям в малых городах.
Для участия необходимо зарегистрироваться, выбрать цель – 100 000, 200 000 или 300 000 шагов – и начать загружать в личный кабинет свои ежедневные результаты, зафиксированные шагомером.
Победители будут выбраны в командном и личном зачётах.
Шаги участников марафона будут конвертированы в деньги в зависимости от расстояния, которое пройдут частники. Средства, полученные в результате проведения онлайн-акции, помогут создать зону для спортивной активности в одном или нескольких социальных учреждениях. В прошлом году году к марафону присоединились 3000 участников. Их шаги конвертировались в новые саженцы деревьев. Таким образом за месяц спортсмены-любители прошли 608 миллионов шагов, которые превратились в 4000 деревьев.
в социальных сетях: