
Агрохолдинг «СТЕПЬ» подвел итоги 1 кв. 2021 года. Финансовые показатели компании продемонстрировали значительный рост: OIВDA в 1 кв. 2021 года увеличилась на 65,4% до 1,2 млрд. рублей по сравнению с 0,7 млрд. рублей в 1 кв. 2020 года. Выручка достигла 6,8 млрд. руб., что на 39,6% превышает аналогичный показатель прошлого года (1 кв.
2020: 4,8 млрд. руб.).
Значительный рост обеспечен, прежде всего, за счет применения эффективной стратегии продаж в сегментах «Растениеводство» и «Агротрейдинг», а также положительной
динамики в сегменте «Молочное животноводство»: валовый надой по итогам 1 кв. 2021 года составил 19,8 тыс. тонн (+14,6% год-к-году). Фуражное поголовье достигло 7 043 голов. Средняя продуктивность фуражных коров – 31,7 кг на голову в сутки.
Земельный банк Агрохолдинга «СТЕПЬ» составляет 566 тыс. га, компания входит в ТОП- 6 крупнейших землевладельцев страны и продолжает наращивать земельный банк за счет консолидации соседних земельных активов.
Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:
«Благоприятные погодные условия позволили нам нивелировать результаты засушливой осени, обильные осадки обеспечили накопление необходимой влаги. Под урожай 2021 года в Агрохолдинге «СТЕПЬ» засеяны рекордные 250 тыс. га озимой пшеницы. Это позволит получить нам валовой сбор на уровне 1 млн. тонн.
Стремительный рост показателей и динамичные темпы развития соответствуют нашей стратегический цели - создание лидирующей вертикально-интегрированной аграрной компании, входящей в пятерку крупнейших игроков в России. Мы намерены и дальше сохранять высокую операционную эффективность, увеличивать объемы производства и наращивать земельный банк».
***
Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по четырем ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.
Контакты:
Ирина Грузинова, PR-директор. WhatsApp: +7 (916) 44 22 33 0,
Тел: +7 (863) 309-07-10, доб. 482
Е-mail: Gruzinova.IA@ahstep.ru